Lot 1367 - A182 Decorative Arts - Donnerstag, 21. September 2017, 10.00 Uhr

10 'FLORA DANICA' SUPPENTELLER,

Royal Copenhagen, modern.
Bemalt mit botanischen Species, rückseitig lateinisch betitelt in Schwarz. Unterglasurblaue Wellenmarke, grün gedruckte Manufakturmarke 'Royal Copenhagen Denmark', Formennummer 20 3546 in Grün.
D 22 cm. (10)

Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)