Lot 3644* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Annette de face. 1955.
Radierung. 3/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 20,8 x 5,8 cm auf Vélin 41 x 22 cm. Erschienen bei Maeght Editeur, Paris. Gedruckt wohl bei Crommelynck, Paris.
Provenienz:
- Sammlung Emil Frey, Deutschland.
Werkverzeichnis:
- Lust, Nr. 62.
- Kornfeld, Nr. 169 IIB.
Werkverzeichnis:
- Lust, Nr. 62.
- Kornfeld, Nr. 169 IIB.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)