Lot 3716 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
ROBERT INDIANA
(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
Aus: The Book of Love Poem. 1996.
Farbserigrafie. 1/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana '96. Darstellung 46 x 45,5 cm auf Vélin von A.N.W. Crestwood Museum Edition 61 x 51 cm. Erschienen bei American Image Edition, New York. Mit dem dazugehörigen Gedicht.
Aus dem 12-teiligen Portfolio.
Werkverzeichnis: Nicht bei Sheehan.
CHF 3 200 / 4 200 | (€ 3 300 / 4 330)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)