Lot 3716 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine)
Aus: The Book of Love Poem. 1996.
Farbserigrafie. 1/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana '96. Darstellung 46 x 45,5 cm auf Vélin von A.N.W. Crestwood Museum Edition 61 x 51 cm. Erschienen bei American Image Edition, New York. Mit dem dazugehörigen Gedicht.
Aus dem 12-teiligen Portfolio.

Werkverzeichnis: Nicht bei Sheehan.

CHF 3 200 / 4 200

€ 2 810 / 3 680

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)