Lot 3714 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine)
Eine Kleine Nachtmusik. 1971.
Farbserigrafie. 225/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana 1971. Darstellung 60,2 x 50,2 cm auf Vélin 65 x 55,1 cm. Mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt.

Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 62.

CHF 800 / 1 000

€ 700 / 880