Lot 1748 - A184 Teppiche - Donnerstag, 22. März 2018, 17.00 Uhr
VERAMIN LÄUFER antik.
Rotes Innenfeld mit Zentralmedaillon, gemustert mit Blumenmotiven in harmonischen Farben. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren.
640x220 cm.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)