Lot 6446 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BACHMANN
(Luzern 1915–1996 Ascona)
Liebespaar. 1955.
Öl auf Pavatex.
Unten links signiert und datiert: Otto Bachmann 955.
100 x 80 cm.
Provenienz:
Öl auf Pavatex. Gerahmt.
Vereinzelte punktuelle Schmutzfleckchen und Farbabreibungen.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich.
Guter Erhaltungszustand.
Öl auf Pavatex. Gerahmt.
Guter Erhaltungszustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)