Lot 3631* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Les huits. 1963.
Farblithografie. VII/XXXV. Unten rechts im Stein monogrammiert und datiert: L-C 21 8 63. Darstellung 40 x 61 auf Japan 53 x 75 cm. Erschienen bei Galerie Wolfgang Ketterer (mit dem Blindstempel).
Blatt 2 aus dem Portfolio "Europäische Grafik IX".

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Weber.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)