Lot 3473* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr
A.R. PENCK (RALF WINKLER)
(Dresden 1939–2017 Zürich)
Entwurf (sculptur/hinten TM). 1989.
Gouache und Aquarell auf festem Papier.
Unten rechts signiert: ar. penck, sowie unten links betitelt: Entwurf (sculptur/hinten TM) und oben rechts datiert: 89.
98 x 62 cm.
Provenienz:
- Galerie Michael Schulte, Berlin (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie 1992 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)