Lot 3692 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
o.T. (Bienenkönigin). 1974.
Farblithografie. 20/98. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys. Darstellung 38 x 43 cm auf Vélin 72 x 52 cm. Erschienen im Propyläen-Verlag, Berlin. Gedruckt bei Matthieu Litho, Switzerland (mit dem Blindstempel).
Aus dem 9-teiligen Album "Spur I".

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 115.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)