Lot 6860 - W256 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. März 2018, 9.30 Uhr

TAROT - KARTEN.-

(Frankreich, wohl 19. JAHRHUNDERT)
Lot von 57 Karten des Tarot de Besancon.
Kolorierte Holzschnitte.
Eine Karte im Druckstock bezeichnet und datiert: ARNOULT 1748. Andere Karten bezeichnet: LEQUART . PARIS.
Jeweils 12 x 6 cm. Gemeinsam in einem Rahmen dekorativ gerahmt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)