Lot 3701 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

THOMAS SCHÜTTE

(Oldenburg 1954–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Olga's Wallpaper. 1996.
Farblithografie. 21/60. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: Th Schütte 1996. Blattmass 101,5 x 68,4 cm auf handgemachtem Indischen Vellum. Erschienen bei Editionen für Parkett 47. Gedruckt bei Felix Bauer, Köln.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer 2005 direkt bei Edition für Parkett erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)