Lot 3235 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
EUGÈNE BIDAU
(La Roche-sur-Yon um 1863–um 1899 Paris)
Le Printemps. 1896.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. BIDAU. 1896.
252 x 161 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)