Lot 3687 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Five Sculpture Ideas. 1979/1980.
Radierung und Aquatinta. I/VI, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 10. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Moore 1980. Darstellung 73,5 × 73,5 cm auf Vélin von Magnani 96 × 96 cm. Erschienen bei Raymong Spencer Company. Gedruckt bei 2 RC Editrice, Rom (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Abraham Holding, Gustav Zumsteg (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 564.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)