Lot 3009A* - Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr

ARTHUR CALAME

(1843 Genf 1919)
Mythen. Um 1861.
Öl auf Papier auf Karton.
27,5 x 38,5 cm.

Provenienz:
Durch Erbfolge aus der Sammlung Buscarlet an heutige Besitzer.

Valentina Anker: Alexandre Calame. Vie et oeuvre. Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Fribourg 1987, S. 68 (mit Abb. Nr. 43).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)