Lot 3491 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

NORBERT KRICKE

(1922 Düsseldorf 1984)
63/017. 1963.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Kr. 63.
61 x 43 cm.

Provenienz:
- Galerie Hans Strelow, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).

„Vielleicht ist die Kunst das Gespräch der Welt mit sich selbst – durch das Medium der Künstler.“ Norbert Kricke

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)