Lot 3278 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr
IVAN GENERALIĆ
(Hlebine 1914–1992 Koprivnca)
Spielende Pferde. 1967.
Hinterglasmalerei.
Unten links signiert und datiert: I. Gen 1967.
40 x 56 cm.
Provenienz:
- Galerie für Naive Kunst Bruno Bischofberger, Zürich.
- Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie erworben.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)