Lot 1747 - A186 Silber & Porzellan - Dienstag, 25. September 2018, 16.00 Uhr
VERMEIL-DECKELKRUG,
England, wohl 19. Jh. Ungemarkt.
Eine äusserst schön gearbeitete Kopie im Stil von Charles II. Die Originale stammen in den meisten Fällen von Jacob Bodendeich oder John Hunt.
H ca. 19,5 cm. D ca. 10 cm. 1400 g. 925er-Silber.
Provenienz:
CHF 5 000 / 10 000 | (€ 5 150 / 10 310)
Verkauft für CHF 27 600 (inkl. Aufgeld)