Lot 3001 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Bauernküche.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Anker.
23 x 29 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Bern 1960, Albert Anker, Kunstmuseum Bern, 17.9.–11.12.1960, Nr. 316 (Etikett auf Rahmenrückseite).

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)