Lot 6669 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr
ROBERT HAINARD
(Genf 1906 - 1999 Gland)
Feuillage. 1927.
Farblithografie. 15/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Robert Hainard. Im Stein ebenfalls signiert und datiert: ROBERT HAINARD 26 MARS 1927. Darstellung 19,8 x 13,8 cm auf Vélin 34,3 x 27,4 cm (Lichtmass).
Insgesamt gute Erhaltung. Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelte, minimale Schmutzspuren sowie Stockfleckchen. Vereinzelte, kaum merkliche Knicke.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)