Lot 6629* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

FRITZ WOTRUBA

(1907 Wien 1975)
Ohne Titel.
Lithografie. 127/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Wotruba. Darstellung 42,5 x 38,4 cm auf Vélin 64,7 x 50,3 cm.

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, winzige Schmutzspuren sowie Stockfleckchen. Vereinzelte, kaum merkliche Knicke und Griffknicke. Rechte obere Ecke kaum merklich geknickt.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)