Lot 6710* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PETER BÖMMELS

(Frauenberg 1951 - lebt und arbeitet in Köln und Dresden)
7 Wege. 1983.
Pastellkreide auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: P. Bömmels 83.
15 x 20,3 cm.

Provenienz:
- Galerie Menzel, Berlin.
- Bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

Insgesamt gute Erhaltung. Minimaler Einriss am Oberrand mittig, sowie mit einem Nadeleinstichslöchlein. Ecken und Ränder kaum merklich bestossen. Blatt verso lose auf die Rückpappe montiert.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)