Lot 3475* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

JONATHAN PYLYPCHUK

(Winnipeg 1972–lebt und arbeitet in Los Angeles)
Alright send me the heater. 2007.
Mischtechnik (Öl, Email, Sand, Holz, Wolle, Stoff, Kleber) auf Holz.
Verso auf dem Kopf stehend signiert und datiert: Pylypchuk 2007. Mittig auf einem Zettel betitelt: alright send me the heater.
183 x 122 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Künstler und die China Art Objects Galleries, Los Angeles, 13. Mai 2008.

Provenienz:
- China Art Objects Galleries, Los Angeles.
- Alison Jacques Gallery, London.
- Bei obiger Galerie 2007 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Italien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)