Lot 3771* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ANNI ALBERS

(Berlin 1899–1994 Orange, Connecticut)
Do I. 1973.
Farbsiebdruck. 47/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Annie Albers 1973, sowie unten links betitelt: Do. I. Darstellung 43 x 43 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 65 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett).
Aus einer 6-teiligen Serie.

Werkverzeichnis: Weber/Danilowitz, Nr. 31.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)