Lot 1722 - A187 Photographie - Dienstag, 04. Dezember 2018, 16.00 Uhr

LUCIEN CLERGUE

(1934-2015)
1. "Picasso + J. Cocteau", 1962; 2. "Nimeno II aux bandarelles, Nimes 1982". 2 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. 1. Vintage; 2. späterer Abzug, datiert 1992.
23,8 x 18 cm.
1. verso voll signiert, bezeichnet, datiert, mehrfach gestempelt. Unter Passepartout; 2. rechts unterhalb des Bildes voll signiert, verso zusätzlich signiert, nummeriert 5/20 und bezeichnet, sowie datiert.

Literatur: Lucien Clergue. El cordobes. 77 photographies. Paris, 1965.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)