Lot 3740* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
Eine kleine Nachtmusik. 1971.
Farbsiebdruck. 62/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Indiana 1971, sowie mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Darstellung 60 x 50 cm auf Vélin 65 x 55 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt.

Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 62.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)