Lot 4111 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

PAAR GEFASSTE "PORTE-TORCHÈRES",

Barock-Stil, Venedig, 20. Jh.
Holz geschnitzt und polychrom gefasst sowie vergoldet. Stehende Figuren mit Turban und Gewand auf profiliertem oktogonalem Sockel. Torcheren mit 10 geschweiften Lichtarmen. Elektrifiziert.
H 230 cm.

- kleine Fehlstellen

CHF 800 / 1 000

€ 700 / 880

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)