Lot 3652 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Exposition Vallauris. 1961.
Farblinolschnitt. Hors Commerce (gestempelt), aus der Auflage von 120, ausserhalb der Auflage von 210. Unten rechts mit rotem Farbstift signiert: Picasso (verblasst), sowie in der Platte signiert und datiert: picasso 2.7.61. Darstellung 63,6 x 53 cm auf Vélin 75,3 x 62 cm. Gedruckt bei Arnéra, Vallauris (mit dem Stempel).
Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1295.
- Baer, Nr. 1274Bb.
- Czwiklitzer, Nr. 42.
- Bloch, Nr. 1295.
- Baer, Nr. 1274Bb.
- Czwiklitzer, Nr. 42.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)