Lot 6661 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

REMBRANDT BUGATTI

(Mailand 1884 - 1916 Paris)
Portraits de Monsieur et Madame Ettore Bugatti.
Bleistift auf Papier.
Bei der oberen Zeichnung mit dem Signaturstempel unten links und dem Vente Bugatti Stempel unten rechts.
14,5 x 12 cm / 9 x 12 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Papier kaum merklich gebräunt. Oberer Rand der unteren Zeichnung minimal bestossen. Kaum merklich stockfleckig.
Jeweils lose auf die Rückpappe montiert. Mit Rahmen.

CHF 300 / 600 | (€ 310 / 620)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)