Lot 1681 - A190 Teppiche - Donnerstag, 26. September 2019, 16.30 Uhr

SPANISCHE SAVONNERIE, datiert 1930.

Beiges Innenfeld mit lila Zentralmedaillon und vier Renault-Emblemen. Ecklösungen mit vier stilisierten Autos in Brauntönen. Violette Bordüre mit Blumenranken. Bezeichnet: REAL FABRICA DE TAPICES, MADRID 1930. Stellenweise leicht fleckig, sonst gute Erhaltung.
330x523 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)