Lot 3763 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

BURHAN DOGANÇAY

(1929 Istanbul 2013)
Ohne Titel. 1970.
Farblithografie. Artist's proof, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 120. Unten rechts mit Bleistift signiert: BDogançay. Blattmass 75,4 x 55,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen).
Aus dem Portfolio "Walls 70".

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)