Lot 4174 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr

KOMMODE,

Louis XV, Frankreich, um 1740.
Rosenholz und Veilchenholz eingelegt in Form von rechteckigen Reserven und Filets. Trapezförmiger, dreiseitig geschweifter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und Konsolenfüssen. Mehrfach geschweifte Front mit 4 Schubladen auf 3 Reihen. Bronzebeschläge. Grau/braun gesprenkeltes Marmorblatt.
113x59x84 cm.

- Furnierergänzungen und Fehlstellen
- zu restaurieren

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)