Lot 1225 - A198 Decorative Arts - Donnerstag, 30. September 2021, 13.00 Uhr
GLAS SIEGELWACHS ETUI MIT GOLDMONTIERUNG
Spätes 19. Jh.
Rechteckige Form mit abgeschrägten Kanten.
L 10,5 cm.
Eine Ecke bestossen, kleine Abschläge an den Rändern.
Provenienz:
- Sotheby's Genf, 16.5.1995, Lot 38.
- Kunsthandel Ars Domi, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.
Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)