Lot 1229 - A198 Decorative Arts - Donnerstag, 30. September 2021, 13.00 Uhr

QUARZ TABATIERE MIT GOLDMONTIERUNG

Wohl Dresden, 19. Jh.
Weisser Quarz mit Insektenauflagen in diversen Achaten und gefärbtem Glas, darunter eine grosse Libelle, mit Roségold Montierung.
6,7 x 8,2 x 3,6 cm.

Provenienz:
- Sotheby's Genf, 16.5.1995, Lot 76.
- Kunsthandel Ars Domi, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)