Lot 3653 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Expostion céramique Vallauris. 1959.
Farblinolschnitt. 161/175. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie in der Platte spiegelverkehrt unten links signiert und datiert: Picasso 2.7.59. Darstellung 64 x 52,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56,5 cm. Gedruckt bei Arnéra, Vallauris.
Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1286.
- Baer, Nr. 1216 Ba.
- Cwzklitzer, Nr. 35.
- Bloch, Nr. 1286.
- Baer, Nr. 1216 Ba.
- Cwzklitzer, Nr. 35.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)