Lot 5311 - ibid106 Varia – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 16.30 Uhr

STUNDENKANONE,

Frankreich, Ende 19. Jh. Signiert ROUSSEAU INV. FEC.
Weisse Marmorplatte graviert und vergoldet. Messinggeschütz mit schwenkbarer Lupe.
L 33, H 14 cm.

- Fehlstellen

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)