Lot 4006 - ibid106 Uhren – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 13.30 Uhr
SCHIFFSCHRONOMETER,
Schweiz, 20. Jh., signiert ULYSSE NARDIN LE LOCLE (SUISSE), sowie nummeriert 8187.
Zweifach zu öffnende Mahagonischatulle mit Klappdeckel und Messing- sowie Metallverstärkungen. In kardanischer Aufhängung, Metall goldfarben lackiert. Beiges Zifferblatt. Sekundenanzeige und Gangreserve.
D Uhr 15 cm, Schatulle 19x19x19 cm.
- Werk eventuell zu revidieren
- Schatulle mit Bestossungen
- Schatulle mit Bestossungen
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)