Lot 3022 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

HERMANN NAEF

(Schwellbrunn 1892–1964 Dicken)
Alpfahrt vor Säntis. 1943.
Öl und Goldfarbe auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Herm. Naef Dicken 1943.
30,2 × 42 cm; 25 × 37 cm (Darstellung).

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)