Lot 6665 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
RENÉ VINCENT
(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
Frau am Steuer.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: René Vincent.
32 x 28 cm (Lichtmass).
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Guter Zustand. Papier leicht gebräunt. Minimale Schmutzspuren. Mit Nadeleinstichlöchlein in allen vier Ecken. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)