Lot 6632 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

GERTRUDE O'BRADY (GERTRUDE ALLEN MAC BRADY)

(Evanston 1903 - 1978 Rom)
Selbstporträt.
Öl auf Leinwand.
23 x 17 cm

Provenienz: Privatsammlung Basel.

Guter Zustand. Nicht dubliert. Leichtes Craquelé. Etwas gewellt. Oberflächlich leicht beschmutzt. Unter Uv-Licht vereinzelte kleinere Retuschen erkennbar. Mit Rahmen.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)