Lot 6639 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

GERTRUDE O'BRADY (GERTRUDE ALLEN MAC BRADY)

(Evanston 1903 - 1978 Rom)
La grande vue.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: A.O'B.
36 x 99 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Salzburg 1964, Die Welt der Naiven Malerei, Residenz Galerie Salzburg, 4. Juli - 30. September 1964 (verso mit Etikett).

Sehr guter Zustand. Nicht dubliert. Mit vereinzelten Farbausbrüchen. Unter Uv-Licht vereinzelte kleinere Retuschen sichtbar, vorwiedend entlang der Ränder. Mit Rahmen.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 7 750 (inkl. Aufgeld)