Lot 6483 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
WILLY ROTH
(Luzern 1908–1952 Burg im Leimental)
Dorfplatz. 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: WRoth. 49.
18,7 × 23,3 cm.
Provenienz:
Öl auf Hartfaserplatte. Gerahmt. Minimale oberflächliche Verschmutzungen.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)