Lot 5707 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr
GABRIEL I LORY
(1763 Bern 1840)
Aux environs de Berne.
Altkolorierte Aquatintaradierung. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
26 x 36,5 cm. Gerahmt.
Die Darstellung gleichmässig leicht gebräunt und dezent fleckig. Die breiten Ränder stärker gebräunt und fleckig.
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)