Lot 5707 - ibid106 Ibid Alte Graphik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

GABRIEL I LORY

(1763 Bern 1840)
Aux environs de Berne.
Altkolorierte Aquatintaradierung. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
26 x 36,5 cm. Gerahmt.

Die Darstellung gleichmässig leicht gebräunt und dezent fleckig. Die breiten Ränder stärker gebräunt und fleckig.

CHF 150 / 200

€ 130 / 180

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)