Lot 6217 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
JULES PETILLION
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Holz. Maloberfläche sehr gut erhalten. Leichte oberflächliche Verschmutzungen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)