Lot 3774 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

KARL HORST HÖDICKE

(Nürnberg 1938–lebt und arbeitet in Berlin)
Julian and Alexis. 1977.
Farblithografie, handkoloriert. 10/30. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Hodgkin 77. Blattmass 70 x 102 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Bernard Jacobson Ltd., London. Gedruckt bei Aymestrey Water Mill, Hereforshire (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Galerie André Emmerich, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer wohl da erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Heenk, Nr. 31.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)