Lot 3683* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

HENRY MOORE

(Castleford 1889 - 1986 Much Hadham)
Eight Sculptural Ideas, Girl Writing. 1973.
Farblithografie. 48/75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Moore 73, sowie in der Platte rechts betitelt: Girl writing. Darstellung 39 x 49,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 65 cm. Erschienen bei Galerie Wolfgang Ketterer/Felix H Man, München/London (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Cruwen Prints Ltd, London.

Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 280B.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)