Lot 3752* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Heiner Friedrich. 1970.
Offsetlithografie. 173/250. Verso mit Bleistift signiert: Richter. Zudem mit dem Stempel: Gerhard Richter: "Heiner Friedrich (nach einem Foto von Birgit Polk) " Offset, 4-farbig. 1970. Darstellung 40,2 x 30,5 cm auf festem glänzenden Vélin 42,7 x 31,5 cm. Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich, München.

Werkverzeichnis: Butin/Gronert, Nr. 30.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)