Lot 7242* - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.30 Uhr

BEAT ZODERER

(Zürich 1955–lebt und arbeitet u.a. in Wettingen)
Plätzchenbild N°-4/03. 2003.
Öl auf mit Leinwand bezogenem Holz (mehrteilig).
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: PLÄTZCHENBILD N°-4/03 Zoderer 2003.
173 × 167 × 9 cm.

Provenienz:
- Galerie Mark Müller, Zürich.
- Bei obiger Galerie 2003 erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal bestaubt sowie minimale Schmutzspürchen in der unteren linken Ecke. Vereinzelte kaum merkliche oberflächige Bereibungen.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)