Lot 6841 - ibid109 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr
NUNZIO
(Cagnano Amiterno 1954 - lebt und arbeitet u.a. in Rom)
Ohne Titel. 1992.
Pigment und Pastell auf Karton.
Verso signiert und datiert: Nunzio 1992.
72 x 52 cm.
Provenienz:
- Galerie Triebold, Rheinfelden (verso mit dem Etikett).
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Balken unten rechts leichter Pigmentverlust. Vereinzelte, kaum merkliche Bereibungsspuren im Pigment. Lose auf die Rückwand montiert.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)