Lot 3633 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Bouquet II. 1955.
Radierung. 28/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 26,7 x 19,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 49,8 x 38,6 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Georges Visat, Paris.
Provenienz:
- Galerie Adrien Maeght, Paris.
Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 162 Cb.
- Lust, Nr. 60.
Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 162 Cb.
- Lust, Nr. 60.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)