Lot 3628 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Femme nue de face II. 1955.
Radierung. H.C., hors commerce ausserhalb der Auflage von 80. Unten mittig mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 25 x 6,5 cm auf Vélin 50 x 21,7 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Wohl gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris.

Provenienz:
- Galerie Adrien Maeght, Paris.

Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 170 D.
- Lust, Nr. 65.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)